Консультации / Гастроэнтерология

Перегиб желчного пузыря

Моему сыну 13 лет, очень часто бывают боли в животе (как до ,так и после еды)сопровождающиеся температурой и рвотой.Поставили диагноз-перегиб желчного пузыря.Как можно уменьшить боли во время приступа(лекарство выходит с рвотой) и лечится ли такое заболевание?
Уважаемая Наталья! Возможно у Вашего сына имеется дискинезия желчевыводящих путей и хронический гастрит. Лекарства надо принимать вне приступа, чтобы предупредить его развитие, соблюдать режим питания и диетические принципы, исключить нагрузки на область живота, исключить стрессы. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу, сделать гастроскопию. Необходимо уточнить диагноз. Принимайте хофитол по 1 табл 3 раза в день за 15 мин до еды в течение 1 мес, нексиум 20 мг (1 табл) 1 раз утром натощак 1 мес. Находитесь под наблюдением педиатра и гастроэнтеролога. С уважением Попова ГМ