Консультации / Гинекология

Не могу заберемень

Добрый день! Мне 25 лет, замужем больше года, не могу забеременеть. Результат УЗИ: признаки хр. правостороннего аднексита, мелко-кистозная структура пр. яичника, но при этом все-таки созревает доминантный фолликул, с левым яичником все в порядке, фолликул так же есть. Никаких ИППП не обнаружено. Тест на овуляцию показывает ее наличие, прогестерон на 22 ДЦ - 19,5 нг/мл. Врач женской консультации говорит еще подождать. Есть ли необходимость мне еще пройти какие-либо обследования? Сдать анализ на все гормоны? Лет 5 назад принимала постинор (2 раза), могло ли это повлиять на отсутствие беременности? Есть опущение одной почки на 7 см - может ли это как-то влиять? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ждать уже не стоит. Начните с супруга. Пусть сдаст спермограмму. Далее необходимо определить проходимы ли трубы. Если проходимы и спермограмма в норме сделайте инсиминацию. В других случаях - ЭКО.