Консультации / Терапия

СОЭ 58

Здравствуйте доктор, дайте пожалуйста добрый совет. Уже больше трех недель назад у меня повысилась температура до 37.5 и стала держаться круглосуточно, появился кашель и насморк, обратившись к врачу получила лечение-флемаксин, лазолван, витамины. Температура стала расти за 39, сдала кровь все показатели в норме кроме-нейтрофилы сегментояд. 39, нейтрофилы общ.число 43, лимфоциты 44, СОЭ 64. Послали сделать рентген прямой и с правого бока-правосторонняя пневмания в 5/7 нижней доли. Назначили уколы цефтриаксон 2г., лазолван, витамины, линекс, через 8 дней пришла на прием кровь сдавала, СОЭ 40. Температура нормальная, состояние удовлетворительное. Сделала рентген с 3-х сторон, результат-усиление, обогащение бронхо-легочного рисунка (больше в прикорневых отделах). Сказали пить травяные сборы, лазолван, линекс. Сейчас (3 недели с начала болезни) снова сдала кровь (4 дня без антибиотиков), все в норме кроме: процентное соотношение нейтрофилов 40.3, проц. соотнош. лимфоцитов 43.8, проц. соотнош моноцитов 10.9, проц. соотнош. эозинофилов 4.4, СОЭ 58!!! Моча в норме. Мокрота еще не готова. Доктор не назначила никакого лечения, и никакого дополнительного обследования, на мой вопрос что за диагноз теперь-бронхит! И на вопрос о СОЭ, сказала что при бронхите такого быть не может. Сказала что пока не знает в чем дело. Отправила домой. Я переживаю, я кормящая мама, маленький ребенок а у меня заразное заболевание, которое уже четвертую неделю не проходит, 4 дня антибиотика в таблетках, 8 дней в уколах. Сейчас чувствую себя вполне нормально, кашля почти нет-редко, ничего не беспокоит (кроме диких мыслей от неизвестности) температура в норме, насморка нет-немного заложен нос. Подскажите пожалуйста, что за диагноз у меня??? Какое еще рекомендуете пройти обследование? К какому специалисту обратится? Почему такое высокое СОЭ, как долго оно восстанавливается??? И может ли оно быть таким из-за бронхита? Бронхит-без кашля? Очень прошу вашего совета. Не знаю куда обратится еще. Уже стала думать о компьютерной томографии легких-есть смыл ли? И вообще может дело не в пневмании а в чем-то другом? Заранее благодарю.
Добрый день . Ваше состояние соответствует перенесенной пневмонии. С учетом такой СОЭ, я бы добавила еще антибиотики, например амоксициллин+клавулановая кислота, 1000 мг 2 раза в день, 5 дней.