Консультации / Терапия

повышенное СОЭ

Добрый день,Мария Олеговна!Мне 49 лет. Я поступила в терапевтическое отделение с обострением обструктивного бронхита,СОЭ-10ед.,пролечилась десять дней,прокапали 10капельниц с цетриаксоном,выписалась с результатом-31.При выписке выпросила повторный снимок легких.Диагноз хронический бронхит.Лечащий врач порекомендовала дальнейшее лечение у участкового терапевта.Я прошла гинеколога,нарушений нет,рентген носовых пазух,все прекрасно.Через неделю меня выписали с больничного.А результат тот же.Что мне делать?Где искать воспаление.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам нужно еще раз пересдать анализ крови клинический и биохимический ( включая СРБ, РФ ) и обратиться на прием к терапевту. Возможно повышение СОЭ связано с суставными проблемами.
Большое Вам человеческое спасибо,Мария Олеговна! Да,проблемы с суставами имеются.Биохимический анализ сдавала,нормальные показатели.Через недельку пересдам ещё.Всего Вам доброго!