Консультации / Терапия

Повышенное СОЭ.

Здравствуйте. У меня повышенное соэ - сдавала анлизы 10 дней назад - 27, вчера - 36, и повышенные тромбоциты - 488. Остальные показатели в норме. Биохимия в норме. Немного тошнит, но не постоянно, каких-либо болей нет. Что это может быть? Я человек мнительный, очень переживаю, подскажите к кому обратиться?
Здравствуйте! Лабораторные показатели, взятые вне истории заболевания и осмотра пациента, оценивать очень трудно. Во-первых, нужно знать в связи с чем проводилось исследование клинического анализа крови. Те показатели, которые Вы указываете в Вашем письме, могут не иметь никакого клинического значения, но могут быть частью картины патологического процесса. В связи с этим я предлагаю проконсультироваться с врачом (терапевт или семейный врач) о дальнейшем плане обследования.