Консультации / Пациент и здравоохранение

Группа инвалидности

Здравствуйте. Моя мама в 2007 г. попала в автоаварию , у нее был перелом обоих бедер, перелом правого предплечья и вывих левого плеча. В процессе лечения и операций , образовался "ложный сустав" левого бедра в с/3 части после остеосинтеза блокируемым стержнем 24.11.2011г...На переосвидетельствовании на МСЭ установили третью группу инвалидности. Нога при движении очень сильно болит, передвигается она с костылями. Подскажите пожалуйста , какая группа инвалидности положена по данному диагнозу.
Здравствуйте. Группу инвалидности определяют не по диагнозу. а по совокупности медицинских и социальных критериев. Обжаловать решение МСЭ можно в течение 1 месяца в вышестоящее бюро МСЭ или в судебном порядке.