Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение группы инвалидности

Мне 70 лет.2.5 года назад перенесла операцию по удалению левой груди,кроме того у меня гипертония 3-Й СТЕПЕНИ,атеросклероз аорты.Могу ли я получить группу инвалидности и что для этого необходимо?*
Добрый день! Вопрос об установлении инвалидности решается комиссией, лично я прогноз дать не смогу. По вопросу получения инвалидности Вам нужно обратиться к лечащему врачу в ЛПУ по месту жительства. Оттуда дается направление и заполняется вся необходимая сопроводительная документация. Вопросами инвалидности также занимается Департамент социальной защиты населения. Удачи Вам! С уважением, Евгения