Консультации / Пациент и здравоохранение

группа инвалидности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно оформить инвалидность по заболеванию, дефармирующий артроз 2степени коленного сустава
Здравствуйте, уважаемая Марина! на основании только этих данных прогноз не дается. инвалидность устанавливает целый консилиум специалистов, которые учитывают диагноз, Ваш возраст до пенсии, социальные, трудовые, психологические и другие факторы и необходимость в реабилитации. Другие вопросы и ответы на них я уже написала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения
Уважаемая Евгения Юрьевна в том вопросе в котором, я задавала Вам об инвалидности по заболеванию коленного сустава по диагнозу деформирующий артроз 2 степени, не указала свой возраст. Мне 56 лет. Я уже как год на пенсии. Вот поэтому и задавала вопрос об группе инвалидности. Имею я право на инвалидность.
Здравствуйте, уважаемая Марина! Пенсионный возраст не является противопоказанием к инвалидности, поскольку Вам уже не нужно работать, могут дать группу даже нерабочую, соответствующую серьезности Вашего заболевания. В этом смысле, все будет сводиться к тяжести самого заболевания и необходимости реабилитации. С уважением, Евгения