Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмоза вовремя беременности

Здравствуйте меня зовут Анастасия, мне 30 лет. Есть сын 7 лет. В данный момент я нахожусь в состоянии беременности второй раз. Срок беременности 22 недели. Делали 2 УЗИ на 12 и 22 неделях. Оба УЗИ хорошие. На восьмой недели беременности у меня обнаружили инфекцию уреаплазмоз (Ureaplasma urealyticum-10 KOE4). Мой врач гинеколог настаивает на лечении данной инфекции препаратами: "ВИЛЬПРОФЕН", линекс,свечи полижинакс, свечи виферон. Мой вопрос: Стоит ли мне в данный момент лечиться? Повлияют ли данные препараты на плод? И если я откажусь от лечения, чем это грозит мне и моему ребенку? Если я буду лечиться, то стоит ли моему мужу лечиться вместе со мной? (мой врач говорит что не обязательно лечение мужа). Подскажите пожалуйста так как я очень переживаю. Заранее большое спасибо...
Добрый день, Анастасия. Как вы понимаете, я не могу заочно комментировать рекомендации другого врача. Однако, вы должны знать, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровой женщины, тем более в таком количестве. Лечение уреаплазмы проводится при наличии показаний, о которых вы не написали. Поэтому рекомендую вам пройти независимую консультацию и выслушать мнение другого врача. Желаю удачи!