Консультации / Гинекология

Беременность и лекарства

Здравствуйте! Был обнаружен впч 16 и уреаплазмоз, были назначена доксицилин 10дн, аллокин альфа 6р через день, эпиген спрей и свечи(ректально). Проставила весь курс и середина курса пришлась на 19.07 должны были быть месячные. Но на 31.07 они так и не наступили, тест показал положительный результат. Скажите насколько это плохо что лекарства принимались во время первых недель беременности?
Добрый день, антибиотики вы закончили раньше, чем наступила беременность. Вероятнее всего, лечение никак не навредит. Однако, нужно встать на учёт и вовремя пройти первый скрининг - УЗИ и биохоимияеакий на хромосомные отклонения.