Консультации / Гинекология

нерегулярный цикл

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 166, вес 62, три года живу половой жизнью, партнер один, постоянный. Пролечились полгода назад от уреаплазмоза. 2,5 года принимала Регулон, но в начале этого лета перестала, т.к. половая жизнь стала нерегулярной(живем с мч в разных городах), а также на фоне этого контрацептива меня мучила постоянная молочница, которая совсем не поддавалась лечению. Пока пила Регулон - месячные были как по часам. После отмены первые месячные пришли вовремя(до начала приема КОК цикл всегда прыгал в пределах 27-35 дней). Потом 42 дня вообще и намека на них не было. Я задержку списывала на стресс, постоянное нервное напряжение и частую перемену климата. На 43 день появились скудные черные выделения(похожие на сгустки крови), на следующий день - то же самое. Потом два дня ничего не было, а последних два дня были розоватые творожистые выделения, как при молочнице, но с примесью крови, тоже очень мало. Тест на беременность сделала - негативный. Обратилась к врачу, она посмотрела, пощупала, сказала,что беременности не видит и что когда будет возможность к ней появиться(т.к. я учусь - то возможность будет только на каникулах, потому что к врачу я хожу дома), надо будет сдать анализы на гормоны. Пока назначила Циклодинон для нормализации цикла и Нистатин от молочницы(все современные препараты за два года перепробовали уже). Вот сейчас снова нет месячных. Если считать те непонятные выделения месячными - то сегодня уже 36 день цикла. Пару дней назад начала тянуть грудь. Несколько дней назад опять делала тест на беременность. Оба купленных теста показали отрицательный результат(да и половых актов после посещения гинеколога не было...) В понедельник постараюсь пойти к врачу, но анализы на гормоны сдать не удастся, поскольку домой еду всего лишь на 1 день. В чем может быть причина моих проблем?
Причиной нарушения менструального цикла может быть гормональный дисбаланс. Необходимо выявить уровень половых гормонов на 5 день менструального цикла, кроме того, произвести УЗИ до и после менструации, а также в середине цикла.