Консультации / Урология

Лечение/предупреждение развития ВПЧ (уже носим 52-ой тип

Здравствуйте! У меня (м, 21 год) ВПЧ 52-го типа, оно почти никак не проявляется, лечение я никакого не проходил. У меня даже анализы ничего не показывали, даже, когда была остроконечная кондилома. Проверили еще и девушку (19 лет) - у неё выявили ВПЧ 52-го типа, но у неё не было никаких внешних признаков вообще. Это было где-то год назад и до сих пор у неё ничего не было. Мои кондиломы отпали сами, а вот на коже шеи возникли две папилломки за год, но, чего я боюсь больше - два дня назад обнаружил их еще и на языке. Я пока точно не знаю папилломки это или нет - завтра пойду к ЛОРу - пусть глянет. Интересует меня вот какое дело: стоит ли нам с девушкой прививаться гердасилом/цервариксом и что нам это даст, если мы уже болеем 52-ым типом ВПЧ (только 52, не 16,18 и т.п.)? Какой стратегии Вы можете посоветовать нам придерживаться, чтобы избавиться от болезни/максимально продлить срок жизни? (Моя мать умерла от рака поджелудочной, мать девушки жива, но перенесла операции по удалению опухолей из женских органов). p.s. Не уверен, что задал вопрос в ту рубрику, но, надеюсь, ответите.
гердасилом/цервариксом- защищяет как я помню от16и18 типа вирусов.Они имеют побочные эффекты. Если "за" перевесит, то можно и провакцинироватся, хуже не будет. Поконсультируйтесь врачем иммунологом- очно.