Консультации / Андрология

Результаты спермограммы мужа

Добрый день. Планируем с мужем ребенка уже больше года. Мне 28 лет, ему 34. Я проверялась (метросальпингография, УЗИ-мониторинг, анализы на гормоны и прочее) все в норме. Помогите разобраться в результатах спермограммы мужа. Некоторые показатели ниже нормы.Можем мы с такими показателями забеременеть самостоятельно или стоит прибегать к медицинской помощи. И возможно ли улучшить качество спермы?
К вопросу приложено фото
Нужно выяснить причины ухудшения свойств эякулята (обследоваться) и попробовать пройти комплексное лечение.