Консультации / Пациент и здравоохранение

Прибор для измерения давления

Здравствуйте. У меня 2 тонометра, механический и электрический. Измерил давление на электрическом тонометре показало 130 на 90, через 5 минут измеряю на механическом приборе показывает 150 на 100. Какому прибору верить, не знаю. Скажите пожалуйста какой прибор точнее, механический или электрический? Спасибо.
Здравствуйте! Точнее - электрический прибор, но он же и очень требователен к условиям съема показаний, показания механического прибора зависят от навыков измерения давления пользователем, если он исправен. Если измеряете чаще электрическим прибором, записывайте только его показания и четко соблюдайте инструкцию, это важно!