Консультации / Терапия

Высокое давление

Добрый день. Моему сыну 19 лет. Лет 5 беспокоит давление 150,160/90,100. Врач освободил от занятий физкультурой (еще в школе) и приписал прием Энама 5г по утрам. Сын все-равно занимается спортом (никак не можем отговорить) и нерегулярно принимает Энам (он учится в другом городе в университете и мы не всегда можем контролировать). Можно ли продолжать занятия спортом и можно ли вместо Энама применять Вазар и в какой дозе.
Ему необходимо пройти обследование для исключения симптоматических причин для артериальной гипертонии, а по результатам врач должен назначить подходящую схему лечения. Советую Вам отнестись к этому серъезно
Огромное Вам спасибо, что уделили нам внимание. Скажите, пожалуйста, какое обследование лучше пройти. Раньше мы сдавали анализы и несколько дней сын ходил с прибором для измерения давления. Но нам приписали только Энам по утрам и освобождение от занятий физкультурой. Заранее благодарны.
Его должен посмотреть кардиолог и эндокринолог, они дадут совет по данному поводу