Консультации / Неврология

Низкое давление после геморрагического инсульта

Здравствуйте, доктор. У моего отца 7 мая случился геморрагический инсульт. Он пролечился в больнице 17 дней. По возвращению домой возникла проблема: у отца очень низкое давление второй день: опускается до 80:65. Сегодня пришлось вызвать скорую помощь. Но никакой помощи не было оказано. Врачи сказали, что такая ситуация продлится пару месяцев. Якобы последствие активного гипотензивного лечения. Я переживаю. У отца большая слабость. Нет аппетита. В больнице он нормально ходил, кушал. Лекарства даю согласно назначению. Давление измеряю каждые 2 часа. Ноги папе укладываю на валик, чтобы они лежали повыше. Утром приходил участковый терапевт. Пояснил назначение выписанных препаратов, посмотрел и послушал отца, измерил давление. Сказал, что при имеемой мерцательной аритмии автоматический прибор для измерения давления может не улавливать первый толчок. Подскажите пожалуйста, что мне следует делать, чтобы облегчить состояние папы при столь низком давлении? Благодарю вас
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первую очередь нужно провести обследование сердечно-сосудистой системы - СМАД, ХОЛТЕРЭКГ, ЭХОКГ, консультацию кардиолога,вероятнее всего, нарушение функции сердца. По результатам обследования будет назначено обследование. С уважением, Жигалова Е.Н.