Консультации / Терапия

Диастолическое давление низкое

Здравствуйте, Мне 29 лет (детей нет.. пока нет ); рост 170 вес 56, но я не страдаю потерей веса - это мой нормальный стабильный вес. Я не курю, спортом особо не занимаюсь, питаюсь в полне прилично. Я начала замечать, что очень плохо себя чувствую особенно по утрам, к середине дня на работе уже очень усталая. Сходила к домашнему врачу (живу не в России), она измерила мне давление : на тот момент оно было 110 на 60. Она сказала, что это норма. Я купила очень хороший прибор для домашнего измерения. Начала наблюдать. Очень часто давление очень низкое ; минимум который был 90 на 52. "В норме" 98 на 58" - это те показатели, который мне часто выдаёт прибор. Скажите пожалуйста, действительно ли такое низкое давление является нормой, или же мне стоит обратиться к специалисту? Заранее большое спасибо
Добрый день. Такое давление может быть нормой, при хорошем самочувствии. Однако при плохом самочувствии должно расцениваться как гипотония, или ВСД.