Консультации / Терапия

Диастолическое давление низкое

Здравствуйте, Мне 29 лет (детей нет.. пока нет ); рост 170 вес 56, но я не страдаю потерей веса - это мой нормальный стабильный вес. Я не курю, спортом особо не занимаюсь, питаюсь в полне прилично. Я начала замечать, что очень плохо себя чувствую особенно по утрам, к середине дня на работе уже очень усталая. Сходила к домашнему врачу (живу не в России), она измерила мне давление : на тот момент оно было 110 на 60. Она сказала, что это норма. Я купила очень хороший прибор для домашнего измерения. Начала наблюдать. Очень часто давление очень низкое ; минимум который был 90 на 52. "В норме" 98 на 58" - это те показатели, который мне часто выдаёт прибор. Скажите пожалуйста, действительно ли такое низкое давление является нормой, или же мне стоит обратиться к специалисту? Заранее большое спасибо
Добрый день. Такое давление может быть нормой, при хорошем самочувствии. Однако при плохом самочувствии должно расцениваться как гипотония, или ВСД.
Консультация врача терапевта на тему «Диастолическое давление низкое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Специализация