Консультации / Кардиология

Давление и боли в груди

Здравствуйте, у меня были проблемы с давлением, я об этом не знал, обратился в поликлинику в мае месяце с жалобой на головную боль и боли в груди со стороны сердца, терапевт измерила давление, 180/110 вроде было, прописала таблетки КО-перинева, и сказала купить прибор для измерения давления, таблетки принимал до 1 августа, на данный момент прибор показывает давление в желтой и красной зоне по шкале ВОЗ и иногда показывает аритмию, во время ежегодного прохождения флюорографии, врач рентгенолог сказала у меня там горка какая то, и спросила есть ли одышка, я сказал вроде нет, она посоветовала сделать эхокардиограмму, я сделал узи и общий анализ крови, врач проводивший узи, сказал отклонение есть но не чего не объяснил, я еще сделал обследование позвоночника, грудной отдел и шейный врач невролог сказал что все хорошо, у меня закончились деньги, я сейчас не могу сходить на консультацию к врачу, пожалуйста посмотрите данные узи, объясните что у меня такое? мне 33 года
К вопросу приложено фото
По данным ЭхоКГ патологии нет, в общем анализе крови -- тоже. В поликлинике по вашему месту жительства (или в амбулаторном центре) должен вести прием кардиолог, в рамках программы ОМС, к нему можно записаться через участкового терапевта, бесплатно.
Консультация врача кардиолога на тему «Давление и боли в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.