Консультации / Проктология

Ректосигмоидный отдел

78 лет. Жалобы на запоры, чередуются с запорами, слизь и прожилки тёмной крови в стуле. РРС :на 18-19 см опухолевидное крупнобугристое образование эластичное , закрывающее просвет на ¾, детально осмотреть не удаётся из-за болевого синдрома и каловых масс. Заключение.: опухоль сигмовидной кишки (ректо-сигмоидного угла).Биопсия: пролиферирующий железистый полип с очаговой дисплазией III ст. Ирригоскопия : по снимку воможно расценить сужение сигморектального перехода как органическое? Какое дообследование провести?
К вопросу приложено фото
Все необходимые диагностические мероприятия уже проведены. Необходимо оперировать, и чем скорее – тем лучше, пока не развилась обтурационная кишечная непроходимость.