Консультации / Хирургия

Воспаление ногтевого валика

Здравствуйте!!! Мне 29. Неделю назад банально сорвала заусеницу на безымянном пальце, сначала просто воспалилась область сбоку ногтя, за ночь образовалась гнойная шишка на ногтевом валике, утром на следующий день мне вырезали гной, но воспаление не прошло пока. И вот я неделю хожу на обработку и перевязку. Врач каждый день что-то выдавливает оттуда, обрабатывает под валиком, гноя говорит нет. Но дело в том, что это ооооочень больно, неужели так надо давить, тем более, если гноя нет, эти воспаления что лечятся в такой способ? Просто я очень волнуюсь, почему так долго проходит воспаление, может, оттого, что мне каждый день теребят рану?
Здравствуйте У вас паранихий. Заживление может достигать до 3х недель. Судя по Вашему описанию Ваш врач ве сделал правильно. Правда не понятно назначил ли Вам антибиотики и обезболивающие средства. Если Вас не устраивает манера обращения с Вами непосредственно этого доктора, рекомендую обратится к другому врачу. Спасибо за вопрос.