Консультации / Хирургия

Удаление околоногтевых валиков лазером

5 лет назад на большом пальце левой ноги,была удалена ногтевая пластина,т.к. неправильно формировалась после механического воздействия . Ноготь рос медленно и стал снова неправильно расти .Предложили удалить околоногтевые валики лазером. Как долго происходит востановление кожных покровов после удаление околоногтевых валиков лазером. Как ухаживать за местом воздействия лазером. (рана мокнет,вокруг припухлость )
Здравствуйте! Лучше идти на перевязку к хирургу. После обработки поверхности антисептиком, нанесите мазь левомиколь. Будьте здоровы!
Мазь левомиколь содержит антибиотик.У меня аллергия на антибиотики(пеницилин, левомитицин и др.)И как быть в таком случае? Спасибо .
Нет антибиотик не содержит.