Консультации / Терапия

Приступы

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 46 лет. Больше 10 лет меня беспокоют приступы, но т.к. они бывают очень редко, я к врачу не обращалась. Первый раз это произошло во время беременности, мне было 33 года. Резко потемнело в глазах, зазвенело в ушах, тело стало тяжёлым (как бы придавило к полу), боли никакой я не испытывала, сознание не теряла. Приступ длился всего несколько секунд. Когда он закончился, одежда на мне было вся мокрая от пота, хоть выжимай в буквальном смысле. Такие приступы продолжают повторяться с частотой раз в 1-2 года. Иногда в этот момент появляется резкая необходимость что-то съесть, начинают трястись руки, хотя питаюсь я номально. К вам меня вынудило обратиться то, что последний приступ повторился, когда я спала, меня это очень напугало. Может ли это быть симптомами какого-то заболевания?
Добрый день. Необходимо сдать сахар крови, и обследовать сосуды шеи и шейный отдел позвоночника. Возможно, это ВСД.