Консультации / Неврология

Приступы головокружения резкие,внезапные.

Здравствуйте, меня зовут Настя,вот такой вопрос у меня. Иногда возникают резкие приступы головокружения.Очень сильные,не устоять на ногах. Давление в этот момент бывает нормальное. (120/80) Приступ может длиться от нескольких минут до нескольких часов. Мне 32 года, у всех моих родственников гипертоническая болезнь,повышенное давление. Но у меня, несмотря на лишний вес, давление нормальное,резко повышается только при физ.нагрузке или стрессе. Лет 6-7 назад делала РЭГ,ЭЭГ МЭХо.Патологии не нашли. И еще недавно появилось подергивание века. Длится может целый день или пару минут. Может быть это можно вылечить какими-то препаратами,так как очень мешает качеству жизни.
Поищите синдром Меньера. Но вообще причин головокружений множество...