Консультации / Педиатрия

фитотетапия

Здравствуйте! Моя дочь кормит ребенка грудью,внучке 1.2 (год и два месяца). В тайне от всех начала принемать травенной сбор для похудения.В сбор трав входят: корень солодки 20г,семя укропа 5г,крушина 5г,ромашка 20г,мята полевая 5г,жостер 5г. Хочу знать как может этот отвар повлеять,отразиться на здоровье моей внучки,не вредно ли такой малышке получать с молочком
Здравствуйте.Часть трав этого сбора обладает слабительным действием и может привести к коликам и поносу у ребенка.Корень солодки стимулирует кору надпочечников и выводит калий,поэтому если доля грудного вскармливания значительна,пименение такого сбора не рекомендуется.