Консультации / Педиатрия

дисбактериоз у 7 месячного ребенка

анализ на дисбактериоз показал уже во 2 раз: бифидобактерии 10*10 лактобациллы менее 10*5 молочнокислый стрептококк менее 10*5 ЭШЕРИХИИ: лактозопозитивные менее 10*4 лактозонегативные менее 10*4 лактозодефективные менее 10*4 гемолизирующие 10*7 (при норме 0) ... бактероиды 0 энтерококки 10*7 определена чувствит. к антибиотикам E coli (гем +) левомецитин чув тетрациклин чув гентамицин чув цефазолин чув фуразолин чув цефтриаксон чув прежде был запор и газы, лечили энтерофурилом и ациполом. потом был понос, лечили энтерофурилом, фильтрум -сти, линексом. подскажите.как восстановить микрофлору кишечника ребенка. какие препараты принимать? микробы
Эшерихию,если она высевается после лечения энтерофурилом,нужно пролечить специфическим бактериофагом,затем препараты содержашие нормальную микрофлору(нормофлорин Д,примадофилус,бифиформ)