Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Здравствуйте! Моей внучке скоро будет 2 года, ходит в частный детский сад, детей в группе всего семь. Болеет часто и каждый раз поднимается высоченная тем-ра ( 39.5). В легких врач ни разу ничего не услышал, но кашляет почти каждую болезнь.Брали анализ крови, нашли два вида бактерий.Пока ждали результатов пропили антибиотик общего спектра. Тем-ра прошла,кашляет чуть-чуть,ночь спит без кашля,а через три дня после первого ан-ка снова полезла температура, выписали уже ан-к конкретно на найденную бактерию. Почему у нас каждый раз такая высокая тем-ра, нужно ли пить еще раз другой антибиотик?
Здравствуйте.Температура во время болезни зависит как от реактивности организма,так и от вида возбудителя.Если у ребенка найден конкретный возбудитель,а к антибиотику,который вы пропили первый раз у него нет чувствительности,то придется пить второ