Консультации / Хирургия

У меня на границе соска появилось что-то, пожожее на фурункул

Доброго времени суток. У меня на границе соска появилось что-то, пожожее на фурункул. Внури как будо шишка. Кожа покрасневшая. Вывывает много болевых ощущений. Очаг воспаления теплый. Если надавить, выходит гной. Можно ли справится с этим самостоятельно?
Исходя из представленного описания, речь, скорее всего, идёт не о фурункуле, а о нагноившейся атероме. Лечение имеет целый ряд особенностей. Необходимо обязательно обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности и подобрать необходимый объём лечения.