Консультации / Хирургия

Желчный пузырь

Мне 41 год. Мучают боли в области желудка. Врач назначит УЗИ брюшной полости. Печень в норме а вот желчный пузырь имеет размеры 7,0*2,5см, форма с перегибом ближе к шейке. Стенка пузыря 0,3 см, уплотнена. Просвет пузыря негомогенный. В просвете смещающаяся гиперэхогенная структура 1,2см с акуст. тенью. Нужно ли делать операцию?
Формальные показания к удалению желчного пузыря есть - судя по описанию, у вас вероятнее всего желчекаменная болезнь, хронический калькулёзный холецистит. Реально - необходимость в операции зависит от того, что вас беспокоит и беспокоит ли вообще.