Консультации / Дерматология и косметология

рубец

у меня на ноге рубец. длина 5 см, а ширина 1 см. он выпуклый и не цвета кожи. как его убрать? или хотя бы сделать цветом кожи? пробовала мазь контрактубекс, не помогло. рубцу 2,5 года. помогите пожалуста. женский пол и 12 лет
Здравствуйте, Настя! Рубцы - это одна из самых сложных косметологических проблем, но в любом случае попытаться сделать его максимально косметичным и меньшим по размеру можно. Есть ряд препаратов для инъекционного введения в рубцовую ткань и аппаратных методик. Обратитесь к врачу дерматологу-косметологу (возможно, в сочетании с консультацией пластического хирурга), чтобы выбрать оптимальный способ для вас. С уважением, Корнюшко М.В.