Консультации / Дерматология и косметология

Килоидный рубец

Здравствуйте. У меня проблема с кожей на теле. На спине в районе плеча у меня уже больше 3 лет твердые прищи, в косметической клинике мне сказали, что это килоидные рубцы. Они растут, теперь на декольте у меня сначала был прищик, а теперь он перешел в рубец и тоже растет. Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать
Добрый день!Заболевание ,которое Вы описываете напоминает акне-келоид.Келоидные рубцы могут возникать на любом участке кожи.Чаще всего они образуются на груди,голове и шее.Очаги возникают на месте травмы и повреждения кожи,связанного с хирургическим вмешательством,ожогами ,а также с акне.Келоидные рубцы ,возникающие после угревых элементов называются акне-келоид.Хирургическая коррекция келоидных рубцов требует опыта и навыков,учитывая тенденцию к рецидивам после хирургического удаления.Рекомендую Вам обратиться к врачу дерматологу или пластическому хирургу ,которые специализируются на лечении и удалении рубцов