Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец на щеке после ожога.

Здравсвуйте, уважаемый Александр Витальевич! Моей дочке Полине сейчас 6 лет. В 2005 г., когда ей было 10 мес. она сильно обожглась о батарею. В возрасте 1 годик 7 месяцев мы обращались к специалистам по поводу лазерной коррекции шрамов. Нам сказали, что рубец пока в стадии заживления и что-то делать пока рано.( это было в Нижнем Новгороде). Сейчас у нее красноты давно уже нет, но над губой и немного к центру щеки заметен расплывшийся шрам. Мой вопрс: Поможет ли в данном случае лазерная операция? Лицо может быть совсем гладким? и сколько может стоить такая операция?
Сложно подсказать Вам не видя фотографии, но общий принцип такой - если рубец гипертрофический то его можно либо иссечь, либо выполнить лазерную или механическую шлифовку+использовать специальные препараты подавляющие избыточное его развитие и ускоряющие созревание.Наша клиника не занимается этими проблемами. Если надо уточнить, пишите в личку на сайте.