Абструктивный рубец

анонимно
Здравствуйте. У моего сына, после ожога кипятком 11 лет назад (сей час 12 лет), шрамы постепенно разрастаются вверх и вширь. Почему они разрастаются и нужно ли сними что-то делать? Заранее спасибо.

Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
Ребенок растет, растут и увеличиваются рубцы. Советую обратиться к косметологам, надо, чтобы на рубец обязательно посмотрел доктор

анонимно
А какому доктору показать ребенка? Два самых больших рубца, приблизительно, мылиметра на 2 выше над здоровой кожей.

Ефименко Александр Витальевич
Покажите его ожоговым хирургам.