Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец от кесарева

Здраствуйте, мне 22 года после операции прошло 2 года, рубец у меня вертикальный, хочется одеть какой-нибудь топик, как все окружающие реагируют на мой шрам. Можно ли убрать рубец от кесарева бесследно. Я слышала с помошью лазера это реально, но я уже сомневаюсь,что это вообще возможно.
Елена, надо смотреть. если рубец достаточно грубый и плотный и кожа не сопоставлена- то иссекать и ушивать кожу заново. Могу обещать что будет он малозаметен и через год превратиться в ниточку, сделать кожу такой как "до" невозможно.
Доктор скажите операция сложная, ее делают под местным или общим наркозом, последствия будут или нет и как будетвыглядеть шрам первые пару месяцев.
Операцию лучше делать с общим обезболиванием, поскольку рубцы и надо адекватно обезболивать пациента. Последствия бывают после цунами, у нас бывают осложнения-гематомы, воспаления-если пациент не выполняет наших рекомендаций и не ходит на перевязки.Через пару месяцев будет тонкая полоска. Загорать животом нельзя до полугода!!!