Консультации / Офтальмология

Проблемы со слизистой глаза

Добрый день! Подскажите пожалуйста,с чего нужно начинать обследование? Проблема в следующем:-вот уже как лет пять присутствует определенный дискомфорт в слизистой глаза, характеризующейся образованием сгустков слизи(как в уголках глаз утром,только не такой плотной консистенции) , и они не скапливаются в уголках глаз,а плавают по поверхности глазного яблока. При попытке достать такую "козявочку" ,она очень сильно может растягиваться. Обнаружено,что ,к примеру,после употребления алкоголя,на следующий день обилие этих сгустков значительно выше,чем обычно!Подскажите,что нужно делать,и куда обращаться? Заранее благодарю! С Уважением Щиковский Антон!
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходим осмотр офтальмолога. Жалобы могут быть признаком хронического конъюнктивита, синдрома "сухого глаза", дисфункций мейболиевых желез и др.