Консультации / Аллергология и иммунология

Мазок со слизистой носа на эозинофилы

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. В начале апреля мой сын (3г5м) начал периодически тереть глаза. Носу особо значения не придавала, но в нём после сна/улицы что-то было ещё с зимы, белое или прозрачное, иногда бывало и жёлтое. Были у аллерголога, сказали, что у него ринокъюктивит, аллергия на пыльцу. Назначила опатанол, зодак и виброцил и приходить осенью делать аллергопробы. Потом мы пошли к другому аллергологу, которая тоже сказала, что это аллергия, пробы осенью, а сейчас можно сдать мазок со слизистой носа на эозинофилы, чтоб убедиться, что это точно аллергия, а не какая-то инфекция. Сегодня мы сделали мазок и уже готовы результаты, хотелось бы узнать, что же они всё-таки означают, а впереди несколько выходных. Отсутствие эозинофилов и наличие большого кол-ва лейкоцитов и нейтрофилов озадачило не в пользу аллергии, флора и слизь умеренно, эпителий плоский отсутствует, эпителий мерцательный единично, остальное отсутствует. Ещё в том году в середине марта сын жаловался на "соринку" в глазу, тогда окулист тоже сказала, что аллергия, но мы тогда ни к кому больше не пошли, т.к.длилось это недолго и само прошло в общем-то. У меня у самой полиноз, аллергия на берёзу появилась после 20-ти лет, во время беременности никаких проявлений не было, думала даже, что прошёл этот недуг) У других родственников аллергии нет, у сына никаких реакций на продукты никогда не было. Ещё у нас есть собака, она появилась гораздо раньше, чем родился сын, никаких реакций на неё тоже не наблюдалось. Второй доктор назначила нам назаваль, назонекс, виброцил, если затруднено дыхание, эриус и опатанол. Всё капаем и принимаем, но вот вчера и сегодня всё равно часто слезились глаза и из носа были выделения белые и прозрачные. Заранее благодарю вас за ответ!
К вопросу приложено фото
ну а вопрос то какой, Ирина? По мазку, Эозинофилы не определяли похоже, а нейтрофилы говорят о заболевании а не о аллергии
Вопрос в том, чтобы грамотно интерпретировали результаты анализов, которые я ещё и прикрепила. И расписала кучу информации для грамотной версии
интерпретировал. Все остальное или как вы хотите грамотно поставил диагноз а не просто прочитал анализ и анамнез, то это по законодательству РФ только очно