Консультации / Офтальмология

Липкая слеза точки в глазу

Год назад волной накрыло в море. Ночью слиплись глаза. Потом наладилось, но стала замечать, что по утрам липкая слеза. Обращалась к офтальмологу. Брали мазок со слизистой глаз. Эозинофилы не обнаружены. Был соскоб на демодекс, обнаружен 1. Дальнозоркость. Повышенная чувствительность глаз( на солнце, на снег). Появляется расплывчатость от малейшего напряжения. В левом глазу точки, которые передвигаются с изменением взгляда..Несколько лет назад резко появилась дальнозоркость, а через месяц все восстановилось. На что можно еще обследоваться?
Добрый день! На фоне возрастной пресбиопии стала клинически проявляться гиперметропия и синдром "сухого" глаза. Необходима полная офтальмологическая диагностика.