Консультации / Гастроэнтерология

Энтеробактерии

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 26 лет. Меня беспокоят прыщи на лице. Дерматолог назначил анализы (обнаружены энтеробактерии 10^7) и пройти УЗИ. Мне на УЗИ поставили диагноз - хронический холецистит, деформация желчного, застой желчи, назначили дуоденальное зондирование, диету и желчегонные. Дерматолог сказал, что в этом все и дело - прыщи от этого - и направил с данной проблемой к гастроэнтерологу, сказали, что необходимо пропить антибиотики. Что посоветуете??? Спасибо!
К сожалению очень часто воспаления желчного пузыря и просто застой в желчном пузыре могут провоцировать проблемы кожи, и чаще на лице. Поэтому ваш доктор - это гастроэнетролог. Пройдите дуоденальное зондирование, вашу желчь возьмут на исследование - бак.посев, увидят какие микроорганизмы там "живут" и подберут антибиотики, к которым чувствительна эта флора. По результатам бак.посева желчи гастроэнтеролог подберет вам лечение.