Консультации / Отоларингология

Энтеробактер sp

Здравствуйте! Моему ребенку 1,7г. Сдали анализ из зева на чувствительность к антибиотикам,анализ показал Золотистый стафилококк 10,4 и Энтеробактер sp 10,4 степени.Один врач неуверенно прописал нам антибиотики(т.к. у детей не встречал такое),а другой врач прописал Аквалор для горла 3р*10 дней. Говорит потом сдать анализ.Если Энтеробактер не уйдет,ничего страшного говорит нет(пусть сидит,вас ведь ничего не беспокоит). Просто у меня тоже был микроорганизм,только Клибсиэлла,мне доктор говорил что микроорганизмов у нас быть не должно,их нужно убирать.Подскажите нужно ли лечение или ничего страшного. Как нам лечиться?
Здравствуйте! Не думаю что мазки делали от нечего делать. В анализе должен быть не только возбудитель, но и чувствительность его, а пока можно лечить местно, но не аквалором, а местными антисептиками или местными антибиотиками как нос так и горло