Консультации / Лекарственные препараты

Энтеробактерии условно-патогенные при беременности в моче

Добрый день! Такая ситуация. Беременность 20 недель 3 дня. У меня нашли бессимптомную инфекцию в моче в феврале (кишечная палочка) 10 в 5 ст. и 10 в 4 ст. и прописали Аугументин 5 дней вместе с Канефроном (2 табл. 3 раза в день). Сдала через 2 недели контрольный посев. В контрольном посеве обнаружились Энтеробактерии условно-патогенные 10 во второй степени. Прописали Монурал 3 грамма через день 3 раза, т.е. 9 грамм всего. Подскажите, я переживаю не замного ли это? В инструкции Монурала написано, что доза лечения всегда разовая и в аптеке сказали мол почему вы так много покупаете? Я врачом встречаюсь только через 1,5 недели. Спросить не у кого. Переживаю. Какая норма содержания данных бактерий в моче? Или их вообще быть не должно. Спасибо Вам заранее. Жду ответ.
Здравствуйте! Взрослым препарат назначают по 3 г 1 раз/ Курс лечения составляет 1 день. При необходимости (при тяжелых или рецидивирующих инфекциях, лицам пожилого возраста) возможен повторный прием препарата в дозе 3 г через 24 ч. --это в аннотации к препарату в Видале -- поэтому не рекомендую Вам такое лечение. Нужно срочно найти грамотного нефролога и проконсультирвоаться с ним очно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся