Консультации / Педиатрия

Акдс при наличии энтеробактер

Добрый день. Сыну почти 4 мес. В анализе на посев УПФ обнаружен энтеробактер аэрогенес 5 умнож.на 10 в 7 степени, так же e.coli гемолитическая 100%. Можно ли ставить Акдс при данных обнаружениях?и можно ли это все отнести к дисбактериозу, инфекции?
Здравствуйте! безусловно, это дисбактериоз, то есть нарушение нормальной флоры кишечника. Можете провести курс лечения, а затем поставить прививку, хотя такая ситуация (при отсутствии кожной сыпи) не является абсолютным противопоказанием для вакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся