Консультации / Лекарственные препараты

Энтеробактер

Здравствуйте. В носу выявили Энтеробактер, единичные колонии, назначили капать в нос диоксидин, затем ирс 19, не помогло. Симптомы остались те же, скопление слизи в носоглотке. В результатах анализа в антибиотикограмме указано, что препарат Ципрофлоксацин активен против энтеробактерий. Хочу попробовать пропить, но мне не совсем понятна инструкция. Вы могли бы мне объяснить, как принимать препарат, и немного пугают побочные эффекты, как часто они могут возникнуть? Инструкция читала внимательно, противопоказаний у меня нет. (24 года, пол женский). Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Безусловно,я рекомендую Вам обратиться к лечащему доктору, ведь самолечение, особенно использование антибиотиков, может быть опасным! Ципрофлоксацин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ciprofloxacin~3291.htm) могут назначать для внутривенного введения (вряд ли это Ваш случай), однако в люом случае делать это самостоятельно не стоит, обратитесь к доктору. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся