Консультации / Проктология

Запоры

Добрый вечер! Мне 29 лет, уже год мучают запоры, питаюсь нормально, употребляю очень много овощей и фруктов, ем супы. у меня тянет левый бок внизу живота ( у гинеколога обследовалась воспаления нет), и что-то прощупывается выпирает немного, температура держится 37, почти постоянно. стул никак не наладить, время от времени и понемногу, никакие препараты не помогают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? и какому врачу лучше пойти, к гастроэнтерологу или проктологу? Заранее спасибо!
Исходя из представленной информации, причина, скорее всего в развитии либо долихосигмы, либо колоноптоза. Точно можно сказать только после осмотра и ирригографии. Для этого лучше всего обратиться к проктологу. А если органическая патология будет исключена, то дальнейшее дообследование и лечение проводится у гастроэнтеролога.