Консультации / Проктология

Геморой

Добрый день. Мне 29л. Опорожнение стало с кровью и болью. Принемал экстракт красавки, кровь пропала и боль исчезла, но это только не надолго 1неделю, так как стал более жидко опорожняться, поменял рацион, 4дня не ходил в туал, сходил - сново тверд калл, и опять боль и кровь. Что посоветуете, помоему практологов у нас в городе нет, да и обращаться к ним - легче коньки отбросить. Опорожняться стало и тяжело, нужно прикладывать немалые усилия, чтоб вышло через проход. Все это кажется смешными словами, но мне не до смеха. Это связано все с сидячим образом жизни наверно, хочу сменить образ жизни-пойти в охрану, где по 12ч на ногах ходить, а если не пройдет, как быть, ведь в туалете время занимает у меня не менее 15мин. Посоветуйте пожалуйста!
Исходя из представленной информации, речь может идти и о геморрое, и об анальной трещине, и о сочетанной патологии. В зависимости от диагноза, степени его запущенности и причин развития, тактика лечения различна, вплоть до оперативного. По этому сначала необходимо провести полноценный осмотр, ано-ректоскопию и на основании полученных результатов провести полноценное лечение.