Консультации / Проктология

Геморой, запоры.

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, после родов появился геморой + запоры. Пробовала свечи "Релиф" (результата особого не заметила), из народной медицины; смазывать камфорным маслом (немного больший эффект, но причина осталась). От запоров: отруби, кисломолочные продукты, запариваю семена льна, но все равно очень проблемно, с кровью. Ребенку 2 месяца, вскармливание грудное, поэтому медикаментозно от проблем не могу избавиться. Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь, совсем измучилась.
Здравствуйте, Вам необходимо посетить проктолога и в зависимости от результатов обследования получать необходимое лечение. Если на фоне запоров появилось выделение крови, необходимо исключать образование трещины, и очень важно лечить трещину в острой фазе, когда еще есть шанс безоперационного заживления. Рекомендую - пройти осмотр и определить какое лечение Вам необходимо. В арсенале врача проктолога есть эффективные препараты устраняющие запоры и есть эффективные средства при геморрое и трещине, которые можно использовать при вскармливании. Вам необходимо посетить проктолога и решить все лечебные вопросы в зависимости от Вашей ситуации. С уважением, врач консультант здоровье@mail.ru, Головко Евгений Борисович