Консультации / Проктология

Геморой

Здравствуйте, Я несколько лет назад смотрела в одной из медицинских передач воидела сюжет об безоперационном лечении гемороя с помощью резиноче, которые с помощью спе. приспособления одевают на гемор. шишки. Правда-ли это и где можно таким образом избавиться от гемороя
Здравствуйте, этот метод является рутинным (распространенным, общеизвестным и применяющимся в большинстве клиник), он относится к инструментальным хирургическим способам лечения и применяется при изолированном или преимущественном увеличении внутренних геморроидальных узлов. Почти во всех частных клиниках и государственных амбулаторных хирургических центрах данный метод применяется. Для того, чтобы решить, подходит он Вам или нет - необходима консультация проктолога. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru