Консультации / Проктология

Пожалуйста, подскажите!

Здравствуйте! Мне 18 лет, пол мужской. Во время мастурбации засовывал себе 2 пальца в попу (пальцы были не совсем чистые). Потом стал ощущать неприятные ощущения в попе, зуд. Потом стал ощущать боли в животе, тошноту, слабость, озноб. Также очень часто есть ощущение поноса, но самого поноса нет. Подскажите пожалуйста следует ли мне обратиться к врачу и если следует, то к какому.
Скорее всего речь идёт о развитии одной из форм проктита и криптита. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.