Консультации / Неврология

Непонятный приступ. Впервые

Отдыхал 10 дней в Одессе. После отправились домой на поезде. До этого просыпался в гостинице от нехватки воздуха. Постоянно хотелось спать. Перед поездом, ночью выпивали. Так же пил энергетики. Рэд бул. В поезде вновь вернулось чувство нехватки воздуха. Поезд был душным. Ночью проснулся от дискомфорта в районе груди. Удушье. Со временем появилась слабость в конечностях. Позже мурашки. Время от времени тряслись руки и особенно ноги. Сухость в орту. Желание сходить в туалет. До этого не мог. Далее небольшое зжение в груди. Не мог говорить. Выпил 2 таблетки воледола. На станции пришли медики померили давление 150/105. Дали таблетки понимающие давление. Внутри мышечно поставили аналгин демидрол......уснул. сейчас дискомфорт в сердце. Потливость. Скажите, что это могло быть? Мне ехать ещё сутки
Здравствуйте, Илья! У Вас был симпато-адреналовый криз на фоне приема энергетиков. Основные симптомы симпато-адреналового криза включают в себя: повышение АД, сердцебиение, чувство жара или холода, дрожь, учащение мочеиспускание, затрудненное дыхание, немотивированная тревога. Симптомы симпато-адреналового криза являются результатом выброса адреналина на фоне стрессов, которые могут перейти в наиболее сложную форму при отсутствии соответствующего лечения.