Консультации / Кардиология

Непонятные учащения ритма сердца

Здравствуйте. Суть проблемы такова: происходит непонятные учащения ритма сердцебиения. Начинается это не сразу, а с предварительного мерзкого ощущения в теле (не описать словами), покалывания по всему телу, и постепенным нарастанием сердцебиения. Всегда это сопровождалось максимум минуту, в эти моменты и после наступала сильная слабость. Иногда после этих приступов наблюдались боли в области сердца. Впервые это было в 2009 году, скорая зафиксировала только повышенное давление 160/не помню на сколько (мое нормальное 120/70, или около того). ЭКГ было нормальное. После этого не беспокоило. Следующий такой "приступ" повторился в январе 2014. (Сам не пью и не курю и никогда этим не страдал, к слову), прошел сам по себе через секунд 30-40, опять слабость, покалывания и все так же как и описывал выше. В общем в период 2014-2016 это случалось раз или 2 в год. При этом было 2 раза за 2 года и обратная ситуация, когда сердцебиение наоборот начинало падать. Опять же была большая слабость, покалывания в теле. За то время делал ЭКГ и холтер, по результатам ничего не обнаружили, а мне сказали, что я симулирую все это. С апреля 2016 года такие "приступы" учащенного сердцебиения слишком зачастили, было больше 10 раз до сего момента, причем была пара раз подряд. Причем один раз это началось когда я спал, в 5 утра. После этого случая были постоянные боли в области сердца. На этом мои нервы сдали, и я пошел полностью обследоваться. Сдал кровь общий анализ, биохимию, гормоны, раз 5 опять ЭКГ проделывал, Холтер 2 раза, делал МРТ позвоночника (в наличии кифоз 3 ст). По результатам ничего нет, все в пределах нормы. Последнее что могли мне посоветовать, это визит к аритмологу с последующим ЧПЭС. Это я откладывал до последнего, т.к. и страшновато было, т.к. процедура не очень приятная. Но после очередного "приступа", при котором я пульс и не смог сосчитать, мне стало как-то не по себе, и я уже на всех ветрах понесся сам к аритмологу, лижбы все узнать о проблеме. Прошел ЧПЭС и эта процедура ничего не показало. В последнее время беспокоит какие-то непонятные сокращения сердца, то ли толчки сильные, то ли переворот. то ли еще что, не знаю. Ощущения бывают. будто тебя током шарахнуло, холод по телу, захватывает дыхание. Уже не знаю куда копать дальше. Все что можно было, прошел и не один раз. Для справки: в год перенес запущенный менингит, ИТШ. В начале 2013 сильную пневмонию. Некоторые результаты обследований прилагаю ниже. Буду благодарен за разъяснения
К вопросу приложено фото
Кардиологической проблемы в описании не вижу.
Благодарю за ответ. Не подскажите тогда в какую сторону копать нужно? А то сильно эта ситуация удручает.
Проблема производит впечатление психогенной.