Консультации / Неврология

Приступ у ребенка

Здравствуйте! Очень напугана!!! Только-что у сына (ему через месяц 3 годика) случился странный приступ - вечером уснул, спустя где-то час начал плакать, продолжая спать, мы с мужем его разбудили, а у него тело как онемело, он все слышал и понимал, что мы говорим, но в ответ был затуманенный взгляд, плохо поднималась головка, ручками, ножками не управлял, речь совершенно непонятная (как онемевший язык). Через пару минут он перестал плакать, просился спать (но состояние еще было похожее, но уже приходил в себя), я все спрашивала, что болит, вроде, как ничего, сказал, что испугался и сразу же уснул. Дело в том, что это не впервые, раньше он был маленький и толком не говорил, мы думали просто, что заспал ручку или ножку, я как-то не предавала этому значения. Но это уже явно было видно, что что-то происходит. Подскажите, пожалуйста, проявлением чего это может быть или просто что-то наснилось???
Осмотр невролога, безотлагательно!
Здравствуйте, доктор! Благодарна Вам за ответ. Невролог осмотрел - поставили диагноз Эписиндром, хотя в роду с двух сторон не наблюдалась эта болезнь. Беременность проходила спокойно, только роды были со стимуляцией и родился ребенок розовенький, а не синий, как спрашивали меня врачи. ЭЭГ без особенностей, направляют на МРТ под наркозом - боюсь, потому что у него блокада сердечка. Назначили Финлепсин от 3 до 5-ти лет принимать. Страшно - очень страшный диагноз и очень сильный препарат, а у нас мальчик с очень слабеньким иммунитетом, еще и аллергик. Подскажите, будьте ласковы, как нам быть и правильный ли у нас диагноз, судя по описанному! Заранее очень благодарна!
Такого диагноза нет, лучше проконсультироваться дополнительно у эпилептолога. См. http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/