Консультации / Педиатрия

Одна грудка больше бругой у 4 месячного ребенка

У 4 месячной девочки одна грудка больше другой, и сосочек и ореол на одной выделен больше чем на другой. Нормально ли это? И к какому специалисту обратиться если это не нормально.
Здравствуйте! Вы можете обратиться к педиатру или детскому гинекологу. Нагрубание молочных желез у новорожденных может быть связано с циклом кормящей мамы, если ребенок находится на грудном вскармливании. Ребенок до года еще полностью не сформирован, многие органы и системы работают по особенному, внешне малыш тоже может резко меняться. Так что не стоит придираться к некоторым внешним несоответствиям. Во время посещайте специалистов, сдавайте анализы, следите за весом ребенка, при появлении любых факторов, которые вас тревожат, не фантазируйте, обращайтесь к врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Одна грудка больше бругой у 4 месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.