Консультации / Педиатрия

Одна грудка больше бругой у 4 месячного ребенка

У 4 месячной девочки одна грудка больше другой, и сосочек и ореол на одной выделен больше чем на другой. Нормально ли это? И к какому специалисту обратиться если это не нормально.
Здравствуйте! Вы можете обратиться к педиатру или детскому гинекологу. Нагрубание молочных желез у новорожденных может быть связано с циклом кормящей мамы, если ребенок находится на грудном вскармливании. Ребенок до года еще полностью не сформирован, многие органы и системы работают по особенному, внешне малыш тоже может резко меняться. Так что не стоит придираться к некоторым внешним несоответствиям. Во время посещайте специалистов, сдавайте анализы, следите за весом ребенка, при появлении любых факторов, которые вас тревожат, не фантазируйте, обращайтесь к врачу.